935 тыс. кв. м недвижимости введено в Новой Москве с начала года, рассказал заместитель руководителя департамента развития новых территорий города Москвы Павел Перепелица в ходе работы выставки «Апрельские тезисы рынка недвижимости».
По его словам, десять процентов от всей недвижимости, введенной в Москве с 1 января 2019 года, построено именно в ТиНАО.
«Всего на новых территориях введено 935 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе 498,3 тысячи «квадратов» — жилая недвижимость, 436,7 тысячи квадратных метров — социальные и промышленные объекты», - приводятся слова Перепелицы в пресс-релизе департамента.
Руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин рассказал об инвестициях в развитие ТиНАО.
«Около 800 миллиардов рублей уже инвестировано бизнесом в новые территории, еще 100 миллиардов рублей - деньги городского бюджета», - сообщил глава ведомства. Он добавил, что по прогнозам, к 2020 году общий объем вложенных средств составит 2,5 триллиона рублей, к 2030 году — 5,9 триллиона рублей, а к 2035 — 7 триллионов. Источник: realnedvig.livejournal.com