Роскошные апартаменты и дома во Франции привлекают все больше инвесторов. Например, только за прошлый год продажи выросли на 17-20%, достигнув объема в 885 млн евро. При этом цены за тот же период увеличились на 6%. Можно с уверенностью сказать о том, что элитные объекты по продажам опережают обычную недвижимость.

Известно, что средняя цена на жилые помещения премиум класса составляет практически 1,5 млн евро. Около 14% продаж приходится на апартаменты и дома дороже 1 млн евро. Максимальная скидка на такую недвижимость – 8%, хотя еще несколько лет назад продавцы предоставляли скидку до 22%.

Крупные и частные инвесторы предпочитают рассматривать варианты в Париже, где есть недвижимость с обслуживанием. С каждым годом общее количество предложений в этом направлении снижается, всем желающим уже не хватает роскошных апартаментов. Многие покупатели стали обращать свой взор на такие города, как Бордо, Тулуза и Лион, где темпы роста цен выше. Американцы готовы инвестировать в парижский рынок, так как видят в нем большой потенциал.